Все новости

Путин прибыл в Новосибирск, где проведет заседание совета по науке и вручит премии ученым

Президент также осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Г. И. Будкера и встретится с учеными Сибирского отделения РАН

НОВОСИБИРСК, 7 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин прибыл в Новосибирск, где 8 февраля вручит премии молодым ученым и проведет заседание совета по науке и образованию.

Рабочий график главы государства начнется с посещения Академгородка, где он осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Г. И. Будкера и встретится с учеными Сибирского отделения Российской академии наук. Затем Путин вручит премии президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2017 год. Премия, учрежденная в 2008 году, присуждается за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий.

Президент также проведет заседание Совета при президенте по науке и образованию, на котором планируется обсудить основные задачи и перспективы развития отрасли, ключевые направления международного научно-технического сотрудничества, сообщала ранее пресс-служба Кремля.