Все новости

ФАНО представит первые оценки результативности институтов в первом квартале 2018 года

Ранее комиссия по оценке результативности деятельности научных организаций рассмотрела заключения экспертных советов по 98 академическим институтам

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) рассчитывает в первом квартале 2018 года представить предварительные итоги экспертизы результативности научных организаций, которую планировалось провести в уходящем году. Об этом руководитель ФАНО Михаил Котюков заявил на пресс-конференции по итогам года в среду.

"Мы сегодня находимся, я предполагаю, в завершающей стадии проведения оценки. На сегодняшний день на площадке ведомственной комиссии проходят обсуждения по каждой из референтных групп, пока эта работа еще не завершена, есть план как раз на ближайшие дни... Думаю, что в первом квартале мы сможем вместе передать наше видение для утверждения на площадке уже межведомственной комиссии, которая работает при Министерстве образования и науки", - сказал Котюков.

Как сообщало ранее агентство, очередное заседание комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных ФАНО, прошло 19 декабря. Комиссия рассмотрела заключения экспертных советов по 98 академическим институтам, всего в оценке участвуют 493 организации.