Все новости

В Севастополе открывается форум молодых ученых

Здесь соберутся более 500 молодых ученых, студентов и аспирантов из 200 российских вузов и научных организаций, а также университетов Армении и Белоруссии

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 сентября. /ТАСС/. Первый международный научный форум молодых ученых "Наука будущего - наука молодых" открывается в Севастополе. Здесь соберутся более 500 молодых ученых, студентов и аспирантов из 200 российских вузов и научных организаций, а также университетов Армении и Белоруссии.

С лекциями для участников выступят лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов, крупнейший специалист в области спинтроники и фотоники, профессор Алексей Кавокин, президент Средиземноморского института фундаментальной физики Джузеппе Эрамо (Италия), вице-президент Школы Физики и астрономии университета города Саутгемптон профессор Павлос Лагудакис (Великобритания).

На форуме будут названы победители конкурса научных работ, на который подано 1470 заявок по 11 областям науки от студентов, победителей вузовских конкурсов, студенческих научно-исследовательских работ, более чем из 200 вузов России.

Лучшие студенты, представившие работы в области инженерных наук, будут приглашены на финальные мероприятия Всероссийского инженерного конкурса.

В работе форума примет участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Форум продлится до 2 октября.