Все новости

В технополисе "Москва" начали производить лекарство для терапии деменции

В одной таблетке содержится комбинация двух молекул, дополняющих действие друг друга

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Производство нового лекарственного препарата для терапии деменции при болезни Альцгеймера запустили на территории технополиса "Москва", сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Лекарство выпускается в форме таблеток в четырех дозировках, в продажу в столице поступит в апреле 2022 года.

"Новое лекарство разработано российской фармацевтической компанией и производится на площадке особой экономической зоны столицы. В аптеки Москвы препарат поступит в апреле 2022 года", - приводятся в сообщении слова заммэра Владимира Ефимова. Отмечается, что "в кластере медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики в ОЭЗ "Технополис "Москва" сегодня работает около 30 предприятий; они вносят значительный вклад в развитие современной медицины и обеспечение столицы и регионов России препаратами и медизделиями".

Уникальность продукта заключается в комбинации в одной лекарственной форме двух молекул, дополняющих действие друг друга.

"ОЭЗ столицы стала центром притяжения инновационных компаний с большим технологическим потенциалом. Около 20 предприятий сегодня имеют статус резидента. Они выпускают средства для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний. Производство российского препарата на мощностях технополиса "Москва" - яркий пример готовности отечественной фармы к созданию и производству инновационных продуктов", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского.

За последний год к сообществу ОЭЗ столицы присоединились шесть предприятий медицинской направленности.

Теги