Все новости

На совместные научные проекты с Белоруссией выделили более 400 млн рублей

Все таких проектов было 22, рассказала замминистра министерства науки и высшего образования

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Около 400 млн рублей было выделено на 22 проекта с участием научно-исследовательских организаций Белоруссии. Об этом рассказала Наталья Бочарова, заместитель министра науки и высшего образования, в ходе восьмого Форума регионов России и Белоруссии.

"Хочу отметить, что, помимо нашей совместной научной деятельности в рамках Союзного государства, нами в рамках наших внутренних программ было поддержано 22 проекта с участием белорусских научно-исследовательских организаций на общую сумму порядка 400 млн руб. только бюджетных средств. И также от Республики Беларусь в этом году стали победителями конкурсов на получение мегагрантов пять белорусских ученых", – сказала замминистра.

Она добавила, что совместная работа в рамках формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства будет продолжена, а результаты форума закрепят достигнутые успехи в сотрудничестве.

Восьмой форум регионов России и Белоруссии проходит с 29 июня по 1 июля в Московской области. Мероприятие посвящено научно-техническому сотрудничеству в эпоху цифровизации.