Все новости

Медведев заявил, что нужно подняться над ведомственной разобщенностью в сфере науки

Заместитель председателя Совета безопасности России отметил, что нужны комплексные исследования на стыке наук, только в этом случае можно выдвинуться на передовые рубежи

НОВО-ОГАРЕВО, 8 февраля. /ТАСС/. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что в сфере науки нужно подняться над ведомственной разобщенностью. Об этом он сказал в понедельник на заседании Совета по науке и образованию, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

"Нам нужно точно подняться над ведомственной разобщенностью", - отметил зампред СБ РФ. "Ведомственная принадлежность так или иначе мешает достижению результата, а он заключается прежде всего в том, чтобы мы сконцентрировались на междисциплинарных исследованиях, - пояснил он. - Нужны комплексные исследования на стыке наук, только в этом случае мы сможем выдвинуться на передовые рубежи при том, что у нас есть неплохие заделы".

По словам Медведева, речь может идти о создании специальной комиссии при правительстве РФ или о каком-либо другом органе, которые позволит "подняться над ведомственными проблемами".